Юрий высоцкий

Ситуация с угрозами даугавпилсским школам: Государственная полиция отказывается брать ответственность 21 31.10.2023

В начале октября во многие учебные заведения по всей стране, в том числе и в Даугавпилсе, пришли письма с угрозами взрыва. Они создали хаос и неразбериху относительно дальнейших действий и того, какого алгоритма следует придерживаться руководству учреждений в таких ситуациях, чтобы предотвратить опасность для детей. Даугавпилсская городская дума немедленно отреагировала, назначив патрули Полиции самоуправления следить за порядком в учебных заведениях. Чтобы улучшить работу учреждений в кризисных ситуациях и разъяснить это общественности, руководство города также обратилось в Государственную полицию с просьбой предоставить соответствующие рекомендации.

В Латгальской центральной библиотеке состоится встреча с автором книги о Раймонде Паулсе 11.05.2023

Во вторник, 16 мая, в 12:00 и 15:00 в Латгальской центральной библиотеке (ул. Ригас, 22а, 2-й этаж) состоится встреча с писательницей, журналистами и автором книги „Raimonds Pauls – skanošs un klātesošs” Лией Гулевской и руководителем издательства Jumava Юрием Высоцким, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилсской средней школе Центра набраны два спортивных класса 13 10.08.2022

В приближающемся учебном году Даугавпилсскую среднюю школу Центра ждет ни одно, а два нововведения: объединение с детскими садами и открытие новых спортивных классов. По словам директора учебного заведения, оба класса уже сформированы.

Учащийся школы Центра находится на карантине и будет учиться удаленно 2 31.08.2020

Новый учебный год для учащегося Даугавпилсской средней школы Центра, у одного из родителей которого обнаружен коронавирус (COVID-19), начнется в карантине - ему обеспечат удаленный учебный процесс.

Ю. Высоцкий занял должность советника мэра города 71 30.07.2020

Директор Даугавпилсской средней школы Центра Юрий Высоцкий (Латгальская партия) занял должность советника мэра Даугавпилса Игоря Прелатова (Mūsu partija) по вопросам образования.

Новые директора школ провели свои первые линейки 15 01.09.2015

1 сентября в школах Даугавпилса прошли традиционные торжественные линейки. В этом учебном году учеников и пришедших их поддержать родителей приветствовали новые директора – Юрий Высоцкий и Елена Вуцена.

Назначены новые директора двух школ Даугавпилса 7 13.08.2015

13 августа депутаты Даугавпилсской думы окончательно утвердили новых директоров школ Центра и Сасканяс в Даугавпилсе.

Директором школы Сасканяс станет учитель музыки, школы Центра — преподаватель информатики 56 06.08.2015

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 6 августа депутаты поддержали кандидатуры претендентов на должности директоров школ Центра и Сасканяс в Даугавпилсе.

Кандидатуры на должности директоров школ Центра и Сасканяс утвердят депутаты 41 05.08.2015

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 6 августа будут рассмотрены претенденты на должности директоров школ Центра и Сасканяс в Даугавпилсе.

Преподаватель информатики 13-й средней школы признан лучшим молодым учителем Даугавпилса 9 08.10.2014

По уже сложившейся в нашем городе традиции в честь Международного Дня учителя, который, как известно, отмечается 5 октября, Управление образования в сотрудничестве со Swedbank проводит конкурс на самого талантливого молодого педагога города.